Нужно из 20% раствора приготовить 2л 5% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Никита.

5% в 2 литрах составляет 100мл

2 * 0,05 = 0,1 (л) = 100(мл)

100мл в 20% растворе составляет в 500мл

100 / 0,2 = 500 (мл) = 0,5(л)

Таким образом 2 литра 5% раствора можно приготовить разбавив 0,5 литра 20% раствора...