24х-12(7+х)=16-8х; 29+14(9-y)=19-2y; -15(4y-3)+37y=42y-111


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
1) 24x-84-12x-16+8x
20x= -100
x= -5

2) 29+126-14y-19-2y
-16y= 136
-y= 8,5
y= -8,5