2(у-40-5(у+8)=12 решите уравнения дам много балов


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
2(y - 4) - 5(y + 8) = 12 \\ 2y - 8 - 5y - 40 = 12 \\ - 3y - 12 = 12 \\ - y - 4 = 4 \\ - y = 8 \\ y = - 8
Отвечает Верхотуров Тимур.

Ответ:

180

Пошаговое объяснение:

2( у - 40 - 5 ( у + 8 )) = 12

2 ( у - 40 - 5у - 40) = 12

2у - 80 - 10у - 80 = 12

-8у = 172

у = 180