Решите уравнение 9(y+7)-5(y-6)=133 плз решите


Ответы на вопрос

Отвечает Сетина Самира.

9(у + 7) - 5(у - 6) = 133

9у + 63 - 5у + 30 = 133

9у - 5у = 133 - 63 - 30

4у = 40

у = 40 : 4

у = 10

Проверка:

9 · (10 + 7) - 5 · (10 - 6) = 133

9 · 17 - 5 · 4 = 133

153 - 20 = 133

133 = 133