помогите пожалуйста срочнооооо дам 20 баллов 1) CaCl2 + HNO3-> 2) H2 + йод 2 3) СаСO3 -> 4)

H2 + O2->

Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Александр.

K+O2=KO2 соединение

MgSO4+BACl2=BASO4+MgCl2 обмен

Ca+2HBr=CaBR+H2 замещение

Cr2O3+3H2=2Cr+3H2O замещение

CaCl2+2AgNO3=2AgCl+Ca(NO3)2 обмен

N2+3Ca=Ca3N2 соединение

2Ca+O2=2CaO соединение