Помогите пожалуйста решить одно уравнение: 3216×(5у-109)=16 Заранее благодарю!


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарская Елизавета.
Ответ:

y = 21 161/201

Пошаговое объяснение:

3216×(5у-109)=16
5y-109=16/3216
5y-109=1/201
5y=21910/201
y = 21 161/201
Отвечает Килемник Светлана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5y-109=16/3216

5y-109=1/201

5y=109+1/201

5y=21910/201

y=(21910/201)*(1/5)

y=21910/1005

y=4382/201

y=21  161/201