Из 5 кг зерна получают 4 кг муки, а из 2 кг муки получают 3 кг хлеба. Сколько кг хлеба выпекут из

300 кг зерна?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушняк Тарас.

Ответ:

5 кг зерна - 4 кг муки

300 кг зерна - х кг муки

х=(300*4)/5=240 кг муки получится 

2 кг муки - 3 кг хлеба

240 кг муки - х кг хлеба

х=(240*3)/2=360 кг хлеба

Ответ: из 300 кг зерна получится 360 кг хлеба






Отвечает Загорнов Вадим.

Ответ: 360 кг


Пошаговое объяснение:

Сколько получат муки из 300кг зерна:

300*4/5=240 кг муки.

Сколько кг хлеба выпекут из 240 кг муки:

240*3/2=360 кг хлеба.