Найдите стороны равнобедренный треугольника если его периметр равен 84см а боковая сторона на 18см

больше основания

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.
Основание заменим на «х», т.к. основание меньше. Зная периметр составим и решим уравнение:
х + (х+18) + (х+18) = 84
Затем раскроем скобки:
х+х+18+х+18=84
Теперь упростим:
3х+36=84
3х=84-36
3х=48
х=48:3
х=16
Ответ: 16