Масса белого и черного телят 90 кг.Масса черного и пленка на 14 кг меньше,чем белого.Какая масса

белого тележка?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Ксения.
90/2=45 14/2=7
45-7=38масса белого
45+7=52масса черного