одна сторона прямоугольника равна 48 см а соседняя сторона в 8 раз меньше Вычисли площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаев Саша.
48/8=6см - вторая сторона
48×6=288см - площадь
Отвечает Кожокару Женя.
1 сторона = 48 см
2 сторона = 48 : 8 = 6 см
S=ab; S= 48 · 6 = 288 см2