в треугольнике ABC сторона BC в 2 раза больше стороны AB а сторона на 4 см меньше BC найти длину

стороны BC если периметр треугольника равен 48 см

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
Пусть сторона АВ=х, тогда ВС=2х, АС=х+4. Теперь составим уравнение х+2х+х+4=48. Тогда х=11, 2х=22, х+4=15.