Сколькими способами можно расставить 4 Тома на книжной полке если выбирать их из имеющихся в

наличии 10 книг с указанием решения!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Градовський Андрей.

Ответ:

5040 способами.

Пошаговое объяснение:

Первый том можно поставить 10 способами, второй -- 10-1=9 способами, третий -- 9-1=8 способами, четвёртый -- 8-1=7 способами. 10*9*8*7=5040 способами.