A²-9/6a²-18a при а=-0.3


Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

Ответ:


а² - 3/2а² (9 и 6 сокращаются) - 18а = (-0,3)² - 3/2*(-0,3)² + 18*0,3 = 0,09 - 3/0,18 + 5,4 = (0,09*0,18) - 3 + (5,4*0,18) = 0,0162 - 3 + 0,972 = -1,0398

0 1