Турист прошел 27 км что составля3/5 всего пути сколько км надо пройти туристу до конечной цели


Ответы на вопрос

Отвечает Шартанов Дима.

Все расстояние, которое должен пройти турист:

             27 : 3/5 = 27 · 5/3 = 9 · 5 = 45 (км)

Осталось пройти:

              45 - 27 = 18 (км)

Отвечает Найден Петя.

Ответ:

всего надо пройти 45км осталось 18км

Пошаговое объяснение:

27/3*5=45   45-27=18