Я хотела дать 100 баллов но я не могла я вставила MAX(максимум) баллов, даю 98 баллов, да я знаю

это неожиданно но надо очень сильно надо помогите !!! помогите решить!!! я не могу решить помогите!!! номер 782 даю 98 баллов 1) x= 2) x- 3) x- 4) 5) 6)

Ответы на вопрос

Отвечает Багаветдинова Камиля.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) x - 2/3 x = 1

1/3 x = 1

x = 1 : 1/3

x = 3

__

2) x - 3/4 x = 1/2

1/4 x = 1/2

x = 1/2 : 1/4

x = 2

__

3) x - 5/6 x = 2/3

1/6 x = 2/3

x = 2/3 : 1/6

x = 4

__

4) 1 4/5 y - y = 4

4/5 y = 4

y = 4 : 4/5

y = 5

__

5) 2/3 y - 5/9 y = 1/3

6/9 y - 5/9 y = 1/3

1/9 y = 1/3

y = 1/3 : 1/9

y = 3

__

6) 3/4 y - 7/12 y = 2/3

9/12 y - 7/12 y = 2/3

2/12 y = 2/3

y = 2/3 : 2/12

y = 4