В книге два рассказ занимают 121 страницу.число страниц первого рассказа составляют 3/8 от числа

страниц второго рассказа. сколько страниц занимает каждый рассказ? (Без х)

Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.
Предположим что рассказ это 1, то
1) 1-3/8=8/8-3/8=5/8(частей) - 2 рассказ
2) 121×3/8=363/8=45+3/8(страниц) - 1 рассказ
3) 121×5/8=605/8=75+5/8(страниц) - 2 рассказ
Ответ: 45+3/8; 75+5/8 (плюс означает что это смешанная дробь)
Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:133-122=X   X-133-122=11 133+111=144


Пошаговое объяснение: