Найти вероятность выиграть не менее чем на один билет в лотерею с вероятностью выигрыша 0,1 при

наличии 4 билетов.

Ответы на вопрос

Отвечает Лубенец Елизавета.

Ответ:

По формуле Бернулли:  

Pn(k)= C(n,k)*p^k*(1-q)^(n-k)  

P= 0,1; q=1-0,1=0,9;

n=4; k= от 0 до 4 (число выигравших билетов)  

Сосчитаем вероятность не выиграть ни по одному билету k=0:  

Pn(0)= 0,9^ 4; Тогда вероятность выиграть хотя бы по одному билету  

Рn(k от 1 до 4)= 1- Рn(0)=1-0,9^4

Пошаговое объяснение: