Маршрут в 120 километров туристического теплохода рассчитан на 4 дня. В первый день теплоход прошёл

четверть маршрута, во второй – 30% оставшегося пути. Сколько километров осталось пройти теплоходу за последние два дня маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Назар.

Ответ:

120/4=30  120-30=90км ост(первый день)

(90/100)*30=0,9*30=27(30%)  

120-30-27=63км ост (второй день)

Отв: осталось 63 км пути на два дня

Пошаговое объяснение: