Найти уравнение касательной к y=x^2+8x+12 параллельной к y=4x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Слободский Игорь.

Ответ:

уравнение касательной у=4х+8

Пошаговое объяснение:

Надо найти точку , где производная равна 4.

2х+8=4

х=-2

Значение функции у=4-16+12=0

4*(-2)+с=0

с=8

Значит уравнение касательной у=4х+8