В корзине 275 шаров. Синие,белые,красные,черные. Известно, что синих в ,5 раз больше , чем белых,

красных в 3 раза больше, чем синих, а черных в 4 раза больше, чем белых. Сколько каких шаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Андрей.
Белые=х
синие=5х
красные=3×5х=15х
чёрные=4х
х+5х+15х+4х=275
25х=275
х=11
Б=11
С=55
К=165
Ч=44