92=x+y+z x:y=одна третья :4 y:z=6:5


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.

Ответ:

Ответ: х = 4; у = 48; z = 40.

Пошаговое объяснение:

Х + y + z = 92

x : y = (1/3) : 4 = 1 : 12;     =>,  что y = 12х.

y : z = 6 : 5;    =>,   что z = 5у/6  или z = 5*12х/6 = 10х.

х + 12х + 10х = 92

23х = 92

х = 92 : 23

х = 4

у = 12 * 4 = 48

z = 10 * 4 = 40

Ответ: х = 4; у = 48; z = 40.