какие условия у задачи"сахарный песок при переработке в рафинад теряет 2/5 от своей массы . Сколько

нужно взять сахарного песка,что бы получить 26 кг рафинада?"ПАМАГИИИТЕ(у кого то уже мозги не работают(у меня хы))

Ответы на вопрос

Отвечает Росланова Юлия.

Ответ:

43  1/3кг

Пошаговое объяснение:

1 - 2/5 = 3/5

26 : 3/5= 43 1/3 кг