соня Алина и Дима собирают цветные наклейки .У Сони на 30 наклеек больше чем у Алины ,и на 30

меньше чем у Димы. А вместе у них 120 наклеек.Сколько наклеек у Сони.

Ответы на вопрос

Отвечает Хатестова Юлия.

Ответ:

40-У Сони, 10-у Алины, 70-у Димы.

Пошаговое объяснение:

1) 120-30=90

2) 90-30=60

3) 60-20=40-У Сони

4) 40-30=10-у Алины

5) 120-(40+10)=70-у Димы

ПРОВЕРКА:

120=40+10+70

Отвечает Постоногов Вадим.
Х- наклейки Сони
х-30 - наклейки Алисы
х+30 - Наклейки Димы

х+х-30+х+30 = 120
3х=120
х=40
40 Наклеек у Сони