Решите квадратные уравнения, применив формулу для приведённого квадратного уравнения. x2-8x+15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.

 {x }^{2}  - 8x + 15 = 0 \\x1 \times x2 = 15 \\ x1 + x2 = 8 \\  x1 = 5 \\ x2 = 3
корни находим по теореме Виета для приведенного уравнения