Упростите алгебраическое выражение -(4,5х-3,8у+5)+(1,5х+0,2у-4) если х=-0,4 а у=-0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Вероника.

Ответ: -9.4

Пошаговое объяснение:

-4.5x + 3.8y -5 + 1.5x + 0.2y - 4

-3x + 4y - 9 = 1.2 - 1.6 - 9 = -9.4