сумма двух чисел равна 840 а если одно из них уменьшить на 90 то чилсла станут равными. Чеиу равно

большое чичло

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

465

Пошаговое объяснение:

Одно число на 90 больше другого, и их сумма равна 840

x + x + 90 = 840

2x = 840 - 90 = 750

x = 750/2 = 375

x + 90 = 375 + 90 = 465

Отвечает Лыхина Алина.

Здравствуйте!

Ответ:

465

Пошаговое объяснение:

Пусть х- меньшее число. Тогда (х+90) большее число (потому что (х+90)-90=х). Сумма чисел равна 840 или х+(х+90).

Составим уравнение:

х+(х+90)=840

х+х+90=840

2х=840-90

2х=750

х=375

375- меньшее число.

Большее число (х+90) или:

375+90=465