СРОЧНО! Решите уравнение : 4/9х×37х=20


Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

4/9х+3/7х=20

28/63х+27/63х=20

55/63х=20

Х=20:55/63

Х=20*63/55

Х=252/11

Х=22 10/11

Отвечает Василова Чулпан.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)

3(6х-1)=2(9х+1)-10

18x-3=18x+2-10

18x-18x=2-10+3

0 не равно -5


2)

1,4(2-5х)=15-(7х+12,2)

2,8-7x=15-7x-12,2

2,8x-7x=2,8-7x

-7x+7x=2,8-2,8

0=0


3)

20-4х=8(3х+2,5)-28х

20-4x=24x+20-28x

20-4x=-4x+20

-4x+4x=20-20

0=0 


4)

4х+9=5(2х-7)-6х

4x+9=10x-35-6x

4x+9=4x-35

4x-4x=-35-9

0 не равно -44