Два берета и шарф стоят 8 р. 80 к., а два берета и три шарфа - 16 р. 40 к. Найди цену берета и

шарфа.

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабаева Алтынай.

Ответ:

3 р 80 коп - шарф, 2 р 50 коп - берет

Пошаговое объяснение:

1) 16,4 - 8.8 = 7,6 (р) - стоят два шарфа

2) 7,6 : 2 = 3,8 (р) - стоит один шарф

3) 8,8 - 3,8 = 5 (р) - стоят два берета

4) 5 : 2 = 2,5 (р) - стоит один берет

Отвечает Саєнко Ліза.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

16,40 - 8,80 = 7,60 стоят два шарфа ...один = 3,80

два берета = 8,80 - 3,80 = 5   ...один = 2,50