Пожалуйста очень очень надо, помогите Заранее спасибо д) 3,8 - x = x - 3,8 e) x + 0,5 = 2x + 1,5

ж) 5(х - 1) + x = 2x з) 7 + 8(x + 1) = 8x.

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Максим.
5(x-1)+x=2x
5x-5+x=2x
6x-5=2x
6x-2x=5
4x=5
x=5/4
x=1,25