В. 505 г раствора с 75г Сахара добавили 245 г воды.Чему равна концентрация Сахара в растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Алтасин Егор.
Можно решить методом пропорции.
В итоговом растворе масса воды равна 745г, сахара 75г: 745г - 100%, 75г - х% => х=75*100^745=10%
Отвечает Быков Виктор.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

75/(505+245)*100=10%