ученики помогали школьной библиотеке переплетать книги в первый день они переплели 2\7 всех книг во

второй 1/3 книг а в третий день остальные 40 книг Сколько всего книг переплели ученики за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

105

Пошаговое объяснение:

пусть х всего книг

1день х*2/7

2 день х*1/3

3 день 40

составим уравнение

х=х*2/7 +х/3 +40

х- х*13/21=40

х*8/21=40

х=40*21/8=105 книг всего переплели ученики