Помогите пожалуйста! Скорость катера по течению 22,5 км/ч, а против течения 18,5 км/ч. Какова

собственная скорость катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Баліцька Віка.

Скорость катера по течению:    v₁ = v + v₀

Против течения:   v₂ = v - v₀

где v - собственная скорость катера, v₀ - скорость течения.

Тогда:   v₁ + v₂ = v + v₀ + v - v₀ = 2v

             2v = 22,5 + 18,5

             2v = 41

               v = 20,5 (км/ч)         v₀ = 2 км/ч

Ответ: собственная скорость катера 20,5 км/ч

Отвечает Алиев Саид.

Ответ:

20,5км/ч

Пошаговое объяснение:

22,5-18,5=4км/ч  

4:2=2км/ч  -  скорость течения реки

22,5-2=20,5км/ч  -  собственная скорость катера