Даны числа:312,603,25,68,12,34,21,31,57,10Какие из этих чисел делятся на 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.
312, 603, 12, 21, 57 и всё
Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

312

603

12

21

57

Пошаговое объяснение:

Признаки делимости на три: целое число делится на 3, если сумма его цифр делится на 3, если же сумма цифр данного числа не делится на 3, то и само число не делится на 3

312 (3+1+2=6)

603 (6+0+3=9)

12 (1+2=3)

21 (2+1=3)

57 (5+7=12)