Доярка за день подоила 17 коров .9 коров дали по 18 л молока,а остальные - по 17 л каждая .Каков

дневной надой молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Лизавета.
18×9=162литров дали 9 коров.
8×17=136 литра али остальные коровы.
162+136=298 литра дневной надой молока