Доярка за день подоила 17 коров. 9 коров дали по 18 литров молока а остальные -по 17 литров

каждая.Каков дневной надой молока.

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
17-9=8 коров                                                                                                                17*8=136 л молока от 8 коров                                                                                   18*9=162 л молока от 9 коров                                                                                    136+162=298 л дневной надой молока                                                                                 
Отвечает Ли Данил.

9*18 + (17-9)*17 = 162 + 136 = 298 Литров