Доярка за день подоила 17 коров. 9 коров дали по 18 л молока , а остальные - по 17 л каждая . каков

дневной надой молока

Ответы на вопрос

Отвечает Хаймулина Айша.

Находим количество коров, надой которых составил 17л.
17-9=8 (8 коров, по 17л)
Находим количество надоенного молока
9*18=162 л
8*17=136 л
Суммируем
162+136=298 л
Ответ: Дневной надой молока составляет 298 л. 

Отвечает Кравченко Вероника.

   162        136
18 × 9 + 17 × 8 = 298 (л)
Ответ: 298 л молока надоила доярка за день.