Из городов А и Б, расстояние между которыми 280 км, одновременно навстречу друг другу выехали

грузовой и легковой автомобили. Скорость грузового автомобиля 55 км/ч. Найди скорость легкового автомобиля, если известно, что они встретились через 2 часа. Ответ вырази в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Тёма.
55*2=110-1 автомобиль за 2 часа
280-110=170-2 автомобиль за 2 часа
170:2=85 км/ч