Занятие в художественной школе начинаются в 15 00 каждое занятие длится по 30 минут а перемены

между ними-по 15 минут во сколько начнётся третье занятие? Запиши решение и ответ. ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.
1) 30*2+15*2=90 (мин) время до третьего урока 90мин=1 час 30 мин
2) 15:00+1час 30 мин= 16:30
Ответ: в 16:30 начинается третье занятие
Отвечает Арбекова Мария.
15:30 - первое занятие закончилось
15:45 - второе занятие началось
16:15 - второе занятие закончилось
16:30 - третье занятие началось