Купили 4 булочки и 2 ватрушки,вместе они стоят 68 рублей.При этом ватрушка стоит на 4 рубля больше

булочки.Сколько стоит юулочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Сергей.
Булочки-х
ватрушки-у
тогда 4х+2у=68
у=х+4
подставим у=х+4 в первое уравнение.
4х+2(х+4)=68
6х=60
х=10 рублей