Две ватрушки и три плюшки вместе стоят 220 рублей. Две ватрушки и плюшка вместе стоят 140 рублей.

Сколько стоят вместе две плюшки и ватрушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Питинова Светлана.

Ответ:

40 рублей

Пошаговое объяснение:

1.) 220-140=80(руб.)- стоят 2 плюшки.

2.) 80:2=40(руб.)- стоит 1 плюшка.

3.) 140-40=100(руб.)- стоят 2 плюшки.

Ответ: 2 плюшки стоят 100 рублей, 1 ватрушка стоит 40 рублей.