Помогите решить задачу. На лыжных соревнаваниях школьники бежали эстафету по 3человека на дистанции

2000м . Первый второй участники пробежали 1000м а второй и третий 1400 м сколько м пробежал каждый участник?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Вадим.

Ответ:

600 - пробежал 1 участник

400 - пробежал 2 участник

1000 - пробежал 3 участник

Пошаговое объяснение:

x - пробежал 1 участник

y - пробежал 2 участник

z - пробежал 3 участник

x + y = 1000

y + z = 1400

x + y + z = 2000

x + y + z - (y + z) = 2000 - 1400

x = 600

y = 1000 - x = 1000 - 600 = 400

z = 1400 - y = 1400 - 400 = 1000

Отвечает Кочнева Оксана.
1)2000-1000=1000(м) третий участник
2)2000-1400=600(м) первый участник
3)1400-1000=400(м)второй участник