Начерти прямоугольный треугольник ABC так, чтобы ∢C =90° . CA= 4 см и BC= 22 см. Найди отношение

сторон. BC/CA

Ответы на вопрос

Отвечает Аброськина Оля.

Пошаговое объяснение:

Интересное задание  - начерти ВС = 22 см - а тетрадь меньше.

А отношение сторон находится делением:

k = 22/4 = 11/2 = 5 1/2 =  5.5 - отношение - ответ.