1. Представьте в виде многочлена выражение: 1) (x + 9) 2; 3) (m − 7)(m + 7); 2) (3a − 8b) 2; 4)

(6a + 10b)(10b − 6a). 2. Разложите на множители: 1) c2 − 1; 3) 25y2 − 4; 2) x2 − 4x + 4; 4) 36a2 − 60ab + 25b2. 3. Упростите выражение: (x + 3)(x − 3) − (x − 4)2. 4. Решите уравнение: (5x − 1)(x + 2) + 3(x − 4)(x + 4) = 2(2x + 3)2 − 8. 5. Представьте в виде произведения выражение: (3a − 1)2 − (a + 2)2. 6. Упростите выражение (a − 6)(a + 6)(36 + a2) − (a2 − 18)2 и найдите его значение при a = . 7. Докажите, что выражение x2 − 6x + 13 принимает положительные значения

Ответы на вопрос

Отвечает Мацун Анастасія.

Ответ:3)(x + 3)(x − 3) − (x − 4)2=x*2-3x+3x-9-x+8=x*2-x-1



Пошаговое объяснение: