расстояние между городами 540 Сколько времени понадобилось пошлина на поезд туда и обратно если

туда она будет ехать со скоростью 60 км ч обратно на 30 км ч быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.
1) t = s/v = 540÷60 = 9 ч
2) 60+30 = 90 км/ч
3) 540÷90 = 6 ч
4) 9+6 = 15 ч
Ответ : туда она доедет за 9 ч , а обратно за 6 ч ; всего потрачено 15 часов.