Школьные Знания.com Какой у тебя вопрос? 1 - 4 классыМатематика 5+3 б Головка сыра весит 3 кг 350

г. В магазин привезли 12 таких головок.В первый день продали 7 головок сыра. А на другой день остальные.На сколько меньше весит сыр,проданный во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.
3кг350гр -3350гр

(1)12-7=5(г)- продали во 2 день

(2)7*3350=23450(гр)- продали в 1 день

(3)5*3350=16750(гр)- продали во 2 день

(4)23450-16750=6700(гр)- разница

ОТВЕТ: сыр проданный во второй день,весит на 6700 грамм меньше