Пожалуйста, помогите!!! Реши задачу. Стёпа вышел из школы и пошёл домой со скоростью 90 м\мин.

Через 5 мин из школы вышел Витя и пошёл в противоположном направлении со скоростью 100 м\мин. Какое расстояние будет между мальчиками через 5 мин после выхода Вити?

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

Ответ:

1400 м

Пошаговое объяснение:

5+5=10 (мин) шел Степа

10*90=900 (м) прошел Степа

5*100=500 (м) прошел Витя за 5 минут

900+500=1400 (м) расстояние между ними через 5 минут после выхода Вити.