Артём вышел из школы и направился к дому со скоростью 100 м/мин. через 7 мин из школы вышел Рубен и

пошёл в противоположном направлении со скоростью 90 м/мин . какое расстояние будет между мальчиками через 10 мин после выхода Артёма? через 10 мин после выхода Рубена?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Какое расстояние будет между мальчиками через 10 мин после выхода Артёма?
Артем прошел 100*10=1000 м
Рубен прошел 90*(10-7)=270м
Расстояние между ними 1000+270=1270 м

через 10 мин после выхода Рубена?
Артем прошел 100*(10+7)=1700 м
Рубен прошел 90*10=900м
Расстояние между ними  1700+900=2600м