Автобус проехал 360 км за 6 часов.За какое время проедет этот путь автомобиль,скорость которого на

30 км/ч больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.
ДОБРОЙ НОЧИ))

1)360:6=60(КМ/Ч)- скорость автобуса

2)60+30=90 (км/ч

3)360:90=4(ч)-время а. за весь путь

ответ: за 4 часа


УДАЧИ)))
Отвечает Питин Давид.

1) 360 за 6 часов, тогда за час:

360:6=60(км/ч) - скорость автобуса в час

2) Скорость автомобиля больше на 30 км/ч (30+60=90)

360:90=4(ч)

Ответ: за 4 часа автомобиль проедет тот же маршрут