Бассейн заполняется через 2 трубы за 10/3 часа. Если открыть одну первую трубу, то бассейн

заполнится за 6ч. За сколько времени бассейн наполнится через одну вторую трубу?

Ответы на вопрос

Отвечает Гушкашвили Валерия.

Ответ: 7,5 часа.


Пошаговое объяснение: Пусть весь бассейн 1 (единица), тогда:

3/10 - 1/6 = 2/15 (басс/час) производительность второй трубы.

1 ÷ 2/15 = 15/2 =7,5 (ч) нужно второй трубе, чтобы наполнить бассейн.