1 13|15 * 2 1|7; 2 10|13 : 3 3|26; 4 1|4 + (5 1|16 - 1 1|8) Палочка это дробь: Одна целая 13 15

умножить на 2 целых одну седьмую

Ответы на вопрос

Отвечает Шимохина Анна.
1) =(28/15)*(15/7)=|сократим|=4
2) =(36/13)*(26/81)=(4/9)*(2/1)=8/9
3) =9/4+(81/16-9/8)=9/4+(81/16-18/16)= 9/4+63/16=36/16+63/16= 99/16=6 3/16
Отвечает Зайцев Владимир.

1 \frac{13}{15}✖️2\frac{1}{7} =\frac{26}{105};

2\frac{10}{13}3\frac{3}{26} = \frac{10}{13}✖️\frac{1}{3}✖️\frac{3}{13} = \frac{10}{13}✖️\frac{1}{13}=\frac{10}{169};

4\frac{1}{4}(5\frac{1}{16}1\frac{1}{8})= 1➕(\frac{5}{16}\frac{1}{8} = 1➕\frac{3}{16}=\frac{19}{16}